Nos Exposants

Stand Société Email Internet
Stand Société Email Internet
Ext.La Gourmandise
Jaquet Marie-France
  
Ext.Stand de Crêpes
Demond Sylvie
  
100Invité d'honneur - Journal de Cossonay
Pellegrino Pascal
 
101California Stores
Mella Carlos
102Fenêtres PVC
Thut Eric
103Aubry Matériel SA
Laubscher Véronique
104Cave des viticulteurs de Bonvillars
Mayland Sylvie
105Energetix
Piguet Renée
106LARAG SA
Crescato Benoît
107Simond SA
Pasche Jean-Paul
108Monsieur
Berney Yves
 
109UBS Switzerland SA
Martin David
 
110I.P.A.P.
Studer Vincent
111TiberTeam, Dutoit, Vulliemin et Cie
Dutoit Mathieu
 
112GVSA - Grands Vins de Sicile et d'ailleurs Sàrl
Mendolia Lorenzo
113La Sooris Sàrl
Haymoz Pierre
114Storexpress Sàrl
Carusone Gino
115D. Crottaz & Fils Sàrl
Crottaz Dominique
116RRG LEMAN SA
Savoy Jean-Michel
117Boucherie de la Venoge
Rochat Jean-Pierre
118Vaudoise Assurances
Rime Georges
 
119Culligan Léman SA 
120Mosca Vins SA
Mosca Didier
121Alizé Pischine Service Sàrl
Riesen Pierre-André
121bCuisines et Créations SA
Rabenseifner Eric
122Grandchamp Sàrl
Grandchamp Ch. Et Isabelle
123Rotary Club Service
Joseph Eric
  
124BK Work Sàrl
Kunz Olivier
125Aromax-Terrival
Vaucher Joseph
126Meubles Jaquier
Jacquier Yves
 
127USL Cossonay
Kolly Stephan
 
128Paroisse Veyron-Venoge
Feuz Catherine
129eHnv - Etablissements Hospitaliers du Nord Vaudois
Favre Loïc
 
130GRUDIBAT FGS SA
Grünenwald Nathalie
131Just
Pogliari Livio
132Artisan Moutardier
Boesch Bertrand
133Quincaillerie le Canada
Figuet Dominique
 
134Ma Petite Entreprise - Jemako
Resplendino Nicole
135Brasserie du Jorat SA
Jeanmonod Guy
136Morel Immo Sàrl
Morel Eddy
137Articuir Sàrl
Chappuis Frédéric
138Décoration d'Intérieur Schaer Sàrl
Schaer Claude
139Boulangerie Pain Gourmand
Godineau Sébastien
140MBS Rapin Sàrl
Rapin Thierry
141Caisse d'Epargne de Cossonay
Pasche Jean-Michel
142JBMorilles
Battistolo Jérémy
143Trésors du Chai Esprit Vin distribution Sàrl
Cloux Thierry
144Loterie Romande
Goetschi Patrick
 
145BionessenS
Marro Sandrine
146L'Attache Lettre
Cretegny Florence
147Tendance Fruit
Choffat Manuel
148Chauss'moi Sàrl
Boulet Julie
148Le Castel Sàrl
Boulet Julie
149Conseillère Partylite
Teuscher Céline
150"La Rosée" Librairie-Chrétienne
Pittet Priscilla
151Brunner & CO - Bijouterie
Brunner Julia
152Bolle & Cie SA
Hermann Blaise
153Ballon-Müller Diffusion Sàrl
Branco Manuel
 
154François Sports
Cruchon François
155Nahrin SA
Fournier Raymond
200Carrosserie JPP
Pidoux Sébastien
 
201Garage de l'Etoile
Farid Loukili
 
202Le Coin du Fromager
Dousse Philippe
203Seor Service SA
Oppliger Patrick
204Studio Seven Piercing
Gambetta Stéphane
 
205Alcord Construction & Cie SA
Cornaz Alain
206La Boutique du Voyage Sàrl
Corday Fernanda
207Atelier Z - COSS'Complice
Zürcher Raphaël
207Ardiprod Sàrl - COSS'Complice
Despland Aurélien
207Electrosol SA - COSS'Complice
Thonney Kilian
208Schlaeppi Ferblanterie Couverture
Schlaeppi Nicolas
209Banque Cantonale Vaudoise
Comisetti Alexandre
210Atelier Mécanique
Crottaz Toni
211Domaine du Château d'Eclépens
De Coulon François
212Ebénisterie Michel Péter Sàrl
Péter Michel
2133DPrintNewTechno
Stutzmann Yves
214Zurbuchen Frères S.A.
Cand Nathalie
215Flam-Confort
Mouquin Suzanne
216Philsam SA
Rouault Sam
217Valorsa
Costa Corine
218L'Atelier d'Eloz 
219Bemer
Minnig Edith
 
220La Petite Boutique - machines à coudre
Reungere Claudia
221Cave de la Combe
Marendaz Daniel
222Landi Nord Vaudois-Venoge SA
Develey Daniel
223Banque Raiffeisen
Pavillard Léa
224MBC Transports
Duperrex Isabelle
 
225JMR télécommunication
Rebmann Jean-Marc
226Garage Gobo Auto - concessionnaire Ford
227Fivaz Vallorbe SA
Fivaz Bernard
 
228JSM Chauffages Sàrl
Corbaz Jacques
229New Athletic Fitness
Bornand Guy
230Direction générale de l'environnement
Crofù Christelle
 
231Cosoptic Sàrl
Dagon Valentine
232Théâtre du Pré-aux-Moines
Guex Jean-François
 
233Agenda 21 - Commune de Cossonay
Ebener Bernard
 
234Sté d'Apiculture de Cossonay
Moreillon Patrick
 
235Axa-Winterthur
Devantay Olivier
236Serenitas Voyages et Sécurité
Martelli Fabrice
237Boulangerie Mercuri
Mercuri Stéphane
238Monsieur
Wegmüller Jean-Jacques
  
239Portier & Gaudin SA
Portier Roger
240Le Cep'tique
Jaccard Charles
 
241Cave Cidis SA / Cave de la Côte
Gandola Marie
242Kiwanis Club
Crottaz Dominique
 
243Touring Club Suisse
Blaser Arnaud
 
244Pâtisserie Chez Yvan
Ruchet Yvan
 
245Cave du Signal
Widmer Lionel
246Securitas SA
Bordet Pascal
 
248Marzinotto Sàrl
Marzinotto Stephan
250La Cicadelle
Pasche Morgane
252Jan SA
Jan Grégoire
254H. Pasche-Huber
Pasche Henri
256Coss-Electro Sàrl
Martinetti Laurent
258ProConseils Synergies Sàrl
Sandoz Adrien
 

La Garderie

Horaires de la garderie du 7 au 15 octobre 2017

  • 14H00 - 21H00

  • 14H00 - 21H00

  • 18H00 - 21H00

  • 14H00 - 21H00

  • 14H00 - 18H00

Match aux cartes

Samedi 7 octobre 2017 à 13h00

Inscriptions par avance: julienf@fccossonay.ch